Вышла стабильная версия ChromeOS Flex для ПК и Mac

Рубрика ПрограммыОпубликовано 15 июля, 2022

Компания Google объявила о переходе новой бесплатной операционной системы ChromeOS Flex из статуса раннего доступа в общедоступный.

Напомню, что ChromeOS Flex — это облачная, быстрая, простая в управлении и безопасная операционная система для ПК и Mac. Она полностью совместима с облачными сервисами Google и позволяет модернизировать уже имеющиеся у вас устаревшие компьютеры и ноутбуки.

Основные преимущества Chrome OS Flex:

  • Эффективность и современный подход. Устройства загружаются быстро и не снижают производительности, а обновления устанавливаются в фоновом режиме, что сокращает время простоя. Интуитивно понятный интерфейс и надежная система обеспечивают быстрый доступ к инфраструктуре виртуальных рабочих столов и веб-приложениям.
  • Быстрое развертывание, простое управление. Развертывание ChromeOS Flex на всех устройствах вашей компании можно выполнить с помощью USB-накопителя или по сети. Настройки и правила пользователя синхронизируются почти мгновенно. Настраивать правила для устройств и управлять обновлениями можно дистанционно через консоль администратора Google.
  • Проактивная защита. Благодаря блокировке исполняемых файлов и использованию тестовой среды антивирусное ПО не требуется. Функции безопасности предотвращают потерю данных в случае утраты или кражи устройств.
  • Максимум возможностей для вашего оборудования. ChromeOS Flex помогает продлить срок службы имеющихся устройств. Вместо того, чтобы выбрасывать устаревшие ПК и Mac, обновите их с помощью современной и быстрой операционной системы.

На сегодняшний день разработчики сертифицировали 295 устройств с которыми ChromeOS Flex обеспечивает стабильную работу. Каждый день они работают над расширением списка совместимости, поэтому даже если вы не найдете ваш компьютер в списке сертифицированных, вы всё равно можете попробовать ChromeOS Flex.

Запуск ChromeOS Flex занимает всего несколько минут. Вам понадобится USB-накопитель на 8 Гб или больше для создания загрузочной флешки и пробной установки ChromeOS Flex. Когда вы протестируете ChromeOS Flex и будете готовы к смене ОС, то сможете установить её на свой компьютер.

Скачать ChromeOS Flex

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Новый мини-плеер для настольной версии Spotify
Доступен пользователям с Premium подпиской.
2 дня назад
Aegis Authenticator 3.0: Новый дизайн Material 3
В приложении для двухфакторной аутентификации.
4 дня назад
Как установить GarlicOS на Anbernic RG35XX
Подготовили подробную и понятную инструкцию.
5 дней назад
GitLab удалил репозиторий Suyu
Спустя день после выхода первой бета-версии.
5 дней назад
Система Orphus