Рекомендуемые дополнения для LibreWolf

Рубрика СоветыОпубликовано 1 июля, 2022

LibreWolf — это независимый форк браузера Firefox, ориентированный на конфиденциальность и безопасность данных пользователей. От Firefox он отличается оптимизацией внутренних настроек, отсутствием телеметрии и сторонних сервисов.

Для пользователей своего браузера разработчики LibreWolf подготовили небольшой список рекомендованных дополнений.

Лучший совет в отношении дополнений — это использовать только минимально необходимый набор. Каждое новое дополнение может снизить вашу анонимность и увеличить цифровой след. По этой причине все расширения, упомянутые в этой статье, полезны, но не являются строго обязательными.

Блокировщик рекламы

uBlock Origin — это предустановленное дополнение для блокировки рекламы, трекеров, всплывающих окон и прочего. Дополнение отличает высокая эффективность, при достаточно низком потреблении ресурсов компьютера.

Разработчики настоятельно рекомендуют использовать средний режим блокировки (Medium mode), чтобы заблокировать все сторонние скрипты и управлять ими вручную.

Менеджеры паролей

Разработчики LibreWolf также советуют использовать более надежное, стороннее решение для хранение паролей, чем встроенный менеджер паролей, доступный в браузере.

Bitwarden — удобный и безопасный менеджер паролей с открытым исходным кодом, который позволяет синхронизировать ваши логины и пароли между всеми устройствами.

Данные, хранящиеся в Bitwarden, зашифрованы при помощи алгоритма AES-256 и PBKDF2 SHA-256, поэтому специалисты Bitwarden не смогут прочесть ваши данные, даже если очень захотят.

KeePassXC-Browser — официальный плагин менеджера паролей KeePassXC для браузера.

Напомню, что KeePassXC — кроссплатформенный менеджер паролей с открытым исходным кодом. Приложение позволяет надежно хранить ваши пароли с использование шифрования стандарта AES 256-бит.

База данных в KeePassXC
База данных в KeePassXC

При использовании приложения ваша база данных паролей работает в автономном режиме и не требует подключения к Интернету.

Сборки KeePassXC доступны для операционных систем Windows, macOS и Linux.

Другие дополнения

Canvas Blocker — дополнение позволяет запрещать сайтам использовать некоторые Javascript API для их идентификации и частично защищает от методов снятия «отпечатков пальцев».

xBrowserSync — бесплатный инструмент с открытым исходным кодом для синхронизации закладок и данных между браузерами и устройствами.

Регистрация не требуется, никакие личные данные не собираются. Это также полностью безопасно, поскольку данные зашифрованы на стороне клиента с помощью шифрования военного уровня.

LibreWolf Updater (неофициальное дополнение) — проверяет наличие обновлений браузера, поскольку LibreWolf не поддерживает автоматическое обновление в MacOS и Windows.

Также заслуживает почетного упоминания как первый аддон, созданный сообществом LibreWolf.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Гость
Саша
1 год назад

uBlock и Bitwarden использую на постоянной основе

Последние новости

Orangeglo разрабатывают радио-картридж для GameBoy
Превратит консоль в FM-радио.
9 часов назад
DREAMM: Эмулятор приключенческих игр LucasArts
Альтернатива ScummVM.
10 часов назад
Ecosia запускает новый веб-браузер
На основе проекта Chromium.
2 дня назад
Proton приобретает приложение заметок Standard Notes
Текущие подписки и цены обещают сохранить.
5 дней назад
Система Orphus
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter