Session — самый приватный мессенджер

Рубрика Избранное, ПрограммыОпубликовано 28 июня, 2022

Сегодня хочу рассказать вам про новый приватный мессенджер с открытым исходным кодом — Session.

Проект поддерживается Oxen Privacy Tech Foundation (ранее The Loki Foundation), которая развивает криптовалюту $OXEN и сопутствующие инструменты для обеспечения конфиденциальности.

Новый диалог в Session
Новый диалог в Session

Создание учетной записи в мессенджере анонимное. У Session отсутствует регистрация по номеру телефона или адресу электронной почты. Вместо этого, приложение генерирует уникальный ID, в том числе в виде QR-кода, который необходимо передать другим пользователям мессенджера, чтобы начать общение.

Уникальный Session-ID пользователя
Уникальный Session-ID пользователя

Децентрализованная сеть сервисных узлов Oxen, которые также поддерживают криптовалюту, позволяет Session использовать систему луковой маршрутизации сеанса, похожую на Tor. Это означает, что Session шифрует ваши сообщения, а затем отправляет их через несколько узлов. Такой подход гарантирует, что сервер, который получает сообщение, никогда не узнает IP-адрес отправителя.

Путь в Session
Путь в Session

Помимо чатов один на один, Session поддерживает открытые группы (общедоступные каналы на собственном сервере) и закрытые групповые чаты на 100 участников. Отправлять можно текстовые и голосовые сообщения, а также вложенные файлы объёмом до 6 Мб. Голосовые вызовы, и видеозвонки в настоящее время доступны в качестве бета-функции.

Полезной функцией Session являются исчезающие сообщения. В каждой переписке можно установить таймер на удаление сообщений после прочтения. Выбирайте интервал от 5 секунд до 1 недели. Как только пройдет выбранный период времени сообщение исчезнет.

Исчезающие сообщения
Исчезающие сообщения

Приложение кроссплатформенное и доступно для компьютеров и мобильных устройств на платформах: Windows, Linux, macOS, Android и iOS.

Скачать Session

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Orangeglo разрабатывают радио-картридж для GameBoy
Превратит консоль в FM-радио.
2 дня назад
DREAMM: Эмулятор приключенческих игр LucasArts
Альтернатива ScummVM.
2 дня назад
Ecosia запускает новый веб-браузер
На основе проекта Chromium.
3 дня назад
Proton приобретает приложение заметок Standard Notes
Текущие подписки и цены обещают сохранить.
7 дней назад
Система Orphus
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter