Vivaldi Mail 1.0: Почта, новости и календарь

Рубрика ПрограммыОпубликовано 9 июня, 2022

Vivaldi Mail — бесплатный почтовый клиент встроенный в браузер и интегрированный с RSS читалкой и календарём.

Такой подход позволяет просматривать веб-страницы, обмениваться письмами, подписываться на новостные ленты и управлять списками ежедневных дел, не выходя из браузера.

https://youtu.be/U9EJR2TPh78

В свежем обновлении Vivaldi 5.3.2679.51 почтовый и новостной клиенты, а также календарь перешли из статуса бета-версий в стабильные функции браузера.

Мы шли к этому моменту много лет — ведь на самом деле в списке запланированных опций почтовый клиент появился ещё… до создания самого списка. Когда мы ещё обсуждали идею нового браузера, встроенный почтовый клиент уже был его частью. На тот момент пока в качестве идеи. А первый тикет в Jira, связанный с почтовиком, появился под номером VB-50 в феврале 2014 года — да, ещё за год до выхода первой публичной технической сборки Vivaldi, которая увидела свет в январе 2015 года.

Илья Шпаков

Почтовый клиент Vivaldi позволяет работать с множеством почтовых сервисов и учётных записей. Поддерживаются протоколы как IMAP, так и POP3, что упрощает интеграцию любого сервиса электронной почты.

Почтовый клиент Vivaldi
Почтовый клиент Vivaldi

Vivaldi Mail автоматически определяет списки рассылок и почтовые цепочки, а также предлагает мощную функцию поиска. Упорядочить почту также помогут флаги и ярлыки.

Все письма индексируются, поэтому их можно искать в автономном режиме. Это упрощает поиск или возврат к любому почтовому сообщению. Кроме того, вы можете сохранять результаты поиска в виде фильтров, что полезно, когда вам нужно выполнять один и тот же поиск снова и снова.

Клиент для чтения новостных лент

Клиент новостей поддерживает протоколы RSS и Atom. При добавлении источника вы можете установить интервал обновления ленты.

Клиент для чтения новостных лент
Клиент для чтения новостных лент

Просматривать новости можно на отдельной панели, либо на панели почты, чтобы все новые сообщения получать в одном месте.

Также RSS читалка позволяет сортировать, индексировать и искать элементы ленты и даже помечать как прочитанные, не удаляя их.

Календарь

Встроенный календарь Vivaldi поможет спланировать события, задачи и мероприятия, а также установить напоминания о них. Это гибкий инструмент, который предлагает несколько вариантов представления: по объему данных (минимальный, компактый, максимальный) и временному отрезку (день, неделя, месяц, год).

Календарь Vivaldi
Календарь Vivaldi

Основополагающий принцип календаря Vivaldi заключается в том, чтобы дать вам больше гибкости в просмотре событий, позволяя вам отказаться от лишних кликов.

Йон фон Течнер

Следить за предстоящими событиями можно с помощью боковой панели браузера, либо на отдельной вкладке календаря.

Из дополнительных возможностей стоит отметить поиск по событиям, поддержку горячих клавиш и необычные уведомления, вроде горящего экрана.

Календарь можно использовать локально, либо подключить к нему учётные записи с других сервисов, чтобы иметь доступ к нему со всех ваших устройств.


Что думаете о встроенном в браузер почтовом клиенте? Используете почтовые клиенты или обходитесь вкладкой в браузере?

Скачать Vivaldi

Vivaldi 5.3 Windows 64-бит
Vivaldi 5.3 Windows 32-бит
Vivaldi 5.3 macOS
Vivaldi 5.3 Linux DEB 64-бит
Vivaldi 5.3 Linux RPM 64-бит

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тихон
Гость
Тихон
1 год назад

Уже много лет пользуюсь связкой firefox + thunderbird. Всё устраивает

Юра
Гость
Юра
1 год назад

Мне хватает вкладки в браузере

Последние новости

Orangeglo разрабатывают радио-картридж для GameBoy
Превратит консоль в FM-радио.
1 день назад
DREAMM: Эмулятор приключенческих игр LucasArts
Альтернатива ScummVM.
1 день назад
Ecosia запускает новый веб-браузер
На основе проекта Chromium.
3 дня назад
Proton приобретает приложение заметок Standard Notes
Текущие подписки и цены обещают сохранить.
6 дней назад
Система Orphus
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter