В Яндекс Браузер добавили группы вкладок

Рубрика ПрограммыОпубликовано 21 апреля, 2022

В свежей сборке Яндекс Браузера для Windows начиная с версии 22.3.2.644 появилась возможность создавать группы вкладок.

Группа вкладок в Яндекс Браузер
Группа вкладок в Яндекс Браузер

С помощью этой возможности можно распределять открытые вкладки по группам, легко между ними переключаться и быстрее находить нужную. По сути, речь о том, чтобы помочь навести порядок во вкладках — разложить их по своего рода папкам и облегчить навигацию.

Блог команды Яндекс.Браузера

Если вы по умолчанию используете Яндекс Браузер, то нововведение должно вас порадовать. Функция группировки вкладок действительно повышает удобство и продуктивность. Однако после Vivaldi, где организации вкладок уделяется особое внимание, группировка вкладок в Яндекс.Браузере вызывает боль и страдания.

Решение разработчиков Яндекса выглядит громоздким и неудобным не только в сравнении с Vivaldi, но даже с Opera и их «пространствами».

  • На панели вкладок появился домик для Домашней группы вкладок, которые не попали ни в одну из пользовательских групп. Затем идут пользовательские группы вкладок, а только потом сами вкладки.
  • Если в какой-то группе вкладок запущено видео, индикатор воспроизведения звука на группе вы не увидите. Будете переключаться между группами, пока не найдете вкладку с видео.
  • Для групп вкладок не подгружаются значки сайтов. Выбрать какой-либо значок также нет возможности, поэтому придется внимательно вчитываться в названия групп.
  • Группы вкладок не синхронизируются. На другом устройстве вы увидите все вкладки, открытые на этом компьютере, но без групп.
  • И что особенно неудобно после Vivaldi, что в группе вкладок отображаются вкладки только активной группы. Даже если вы закрепили вкладку, она будет отображаться только в одной, конкретной группе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Orangeglo разрабатывают радио-картридж для GameBoy
Превратит консоль в FM-радио.
1 день назад
DREAMM: Эмулятор приключенческих игр LucasArts
Альтернатива ScummVM.
1 день назад
Ecosia запускает новый веб-браузер
На основе проекта Chromium.
2 дня назад
Proton приобретает приложение заметок Standard Notes
Текущие подписки и цены обещают сохранить.
6 дней назад
Система Orphus
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter