Crypto Browser: как Opera пытается оседлать Web 3.0

Рубрика ПрограммыОпубликовано 19 января, 2022

Сегодня компания Opera Software представила бета-версию своего нового проекта — Crypto Browser для Windows, Mac и Android (iOS версию обещают в ближайшем будущем). Разработчики предлагают протестировать браузер, который должен приблизить нас к эпохе Web 3.0.

Бета-версия Crypto Browser Project знаменует собой начало нового пути. Сделав сегодняшний шаг, мы предоставляем нашим пользователям и отрасли специальный браузер Web3, поддерживаемый сильной командой разработчиков, с целью ускорить эволюцию следующего поколения Интернета.

Susie Batt, Руководитель Крипто Экосистемы в Opera

Мы установили Crypto Browser для Windows и сравнили его с браузером Opera. К сожалению, серьёзных отличий между этими браузерами нам найти не удалось, поэтому придётся рассказать вам о небольших улучшениях, которые проделали разработчики.

Крипто уголок (Crypto Corner)
Крипто уголок (Crypto Corner)

Первое, что стоит отметить — Крипто уголок (Crypto Corner). Это новый раздел браузера в котором доступны курсы криптовалют, новостная лента о блокчейне, календарь эйрдропов и ближайших тематических мероприятитий, а также полезные ссылки на крипто-сообщества, обучающие статьи, подкасты и видео.

Начальная страница Crypto Browser
Начальная страница Crypto Browser

Начальная страница Crypto Browser получила новые обои и специальный набор предустановленных закладок на экспресс-панели.

Встроенный крипто-кошелёк
Встроенный крипто-кошелёк

Встроенный крипто-кошелёк нельзя назвать полноценным нововведением, поскольку он появился в браузере Opera ещё в 2018 году, но ряд улучшений стоит отметить. В частности, кошелёк Crypto Browser позволяет не только хранить, но покупать, отправлять и обменивать криптовалюту.

Также кошелёк получил новую экспериментальную функцию защищенного буфера обмена. К примеру, чтобы безопасно копировать/вставлять адрес вашего кошелька и не боятся подмены данных.

В итоге новый Crypto Browser — это тестовая версия Оперы с набором тематических новостей и ссылок. Улучшенный крипто-кошелёк пройдёт этап тестирования и думаю в скором времени окажется в стабильном релизе Opera. Других существенных отличий между браузерами нет.

Лично я не советую вам торопится мигрировать в Crypto Browser, но выбор, как всегда за вами.

Скачать Crypto Browser

Crypto Browser для Windows
Crypto Browser для macOS
Crypto Browser для Android

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости

Orangeglo разрабатывают радио-картридж для GameBoy
Превратит консоль в FM-радио.
2 дня назад
DREAMM: Эмулятор приключенческих игр LucasArts
Альтернатива ScummVM.
2 дня назад
Ecosia запускает новый веб-браузер
На основе проекта Chromium.
3 дня назад
Proton приобретает приложение заметок Standard Notes
Текущие подписки и цены обещают сохранить.
1 неделя назад
Система Orphus
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter